ゼリア「地竜エキス」顆粒(9包)

生薬由来の解熱鎮痛剤で、眠くなる成分が入ってないため日常生活で使用しやすいですよ。

有効成分として、古くから解熱薬として用いられてきた地竜のエキスが配合されていて、シナモン風味で顆粒タイプですから錠剤が苦手な方も服用しやすいのです。

風邪の時の発熱や悪寒などで悩んでいる方にオススメですから、服用して辛い症状を改善しましょう。

15歳以上の方は1回1包を服用できますので、1日3回空腹時を避けて服用するようにしましょう。

3歳のお子さんから服用が可能ですが、年齢によって1回量が異なりますのでお子さんに対しては保護者の指導監督のもと用法用量を守って服用させるようにしましょう。

他の風邪薬などとの併用はできませんのでご注意ください。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

ページ上部へ戻る