アネトンせき止め顆粒 16包

いろいろな原因で起こるせきを鎮めてたんの切れをよくする鎮咳去痰薬で、せきやたんの症状に効果を発揮していきます。8歳以上のお子さまから服用することができるので便利ですね。せきを起こす中枢に作用してせきを抑える優れた効果と気道粘液の分泌を亢進させてたんをうすくして出しやすくします。

他の風邪薬などと違ってせきとたんの症状に効果を発揮するのでせきやたんの症状が辛い時に服用するようにしてください。16包でこの価格はお高めに感じるかもしれませんが集中的に効くことを考えたらお安く感じると思います。服用する際は用法・用量をよく読んで正しく服用してください。

商品名 アネトンせき止め顆粒 16包
値段 1,929円(税込)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。

ページ上部へ戻る